Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка о среднем заработке на пособие

Елена Александровна, г. Усть-Илимск
Елена Александровна Россия, г. Усть-Илимск
20.03.2015 в 06:40
номер вопроса №6354130
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 06:41
    отзывов: 119 733 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.03.2015 06:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 33. Размеры пособия по безработице

    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

    в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить справку о том, что не состою в браке на Украине посредством нотариусов, нотариальных контор!?
читать ответы (1)
Хоум кредит требует досрочное погашение. Я мать одиночка с двумя детьми. На что я могу рассчитывать в суде, если банк
читать ответы (1)
На какое пособие по безработице я могу расчитывать на бирже труда со стажем 8 мес. и с зарплатой в 12 тысяч.
читать ответы (1)
Могу ли я взять справку о среднем заработке у работодателя за последние 12 месяцев, или подобная справка выдается только
читать ответы (1)
Уволена по сокращению штатов с 01.07.2015 г. Выдана справка о среднем заработке. В августе была начислена квартальная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение