Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 577
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
СУНБУЛА ФАМИЛЬЕВНА, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО его ДЕПОРТИРОВАТЬ?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЕСЛИ НЕ ГРАЖДАНИН РОССИ ПРИЕЖАЕТ В ГОСТИ НА 10 ДНЕЙ ПОТОМ ОН УЕЗЖАЕТ ОБЮРАТНО В РОДИНУ. ОН ТОЖЕ ДОЛЖЕН ЖДАТЬ ПОЛ ГОДА ОБРАТНОГО ВЪЕЗДА? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО его ДЕПОРТИРОВАТЬ?

номер вопроса №6354134
прочитан 13 раз
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО его ДЕПОРТИРОВАТЬ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 201 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не должен ждать. Депортировать его не смогут.

    Он может находиться на территории РФ в течении 90 дней.

    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы