Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СУНБУЛА ФАМИЛЬЕВНА, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО его ДЕПОРТИРОВАТЬ?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЕСЛИ НЕ ГРАЖДАНИН РОССИ ПРИЕЖАЕТ В ГОСТИ НА 10 ДНЕЙ ПОТОМ ОН УЕЗЖАЕТ ОБЮРАТНО В РОДИНУ. ОН ТОЖЕ ДОЛЖЕН ЖДАТЬ ПОЛ ГОДА ОБРАТНОГО ВЪЕЗДА? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО его ДЕПОРТИРОВАТЬ?

номер вопроса №6354134
прочитан 10 раз
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО его ДЕПОРТИРОВАТЬ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    20.03.2015 06:59

    Здравствуйте. Нет, не должен ждать. Депортировать его не смогут.

    Он может находиться на территории РФ в течении 90 дней.

    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3987
ответов: 11166
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9960
ответов: 28620
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11