Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 843 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичПлясунов Константин АндреевичДогадин  Андрей МихайловичПлато Леонид ВалерьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаГригорьев Григорий АртуровичЗекрина Айсылу АслямовнаТкачук Юрий Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Оренбург
20.03.2015 06:44
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 3

Мой муж сейчас лежит в больнице с черепно-мозговой травмой. Я хотела бы взять

выписку а лучше историю болезни, что проконсультироваться в другой больнице. Имею ли я на это право и как мне это сделать?

номер вопроса №6354139
прочитан 9 раз
Мой муж сейчас лежит в больнице с черепно-мозговой травмой. Я хотела бы взять

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    20.03.2015 12:02
    отредактирован
    20.03.2015 12:05

    Доброго времени суток, уважаемая Любовь!

    Нет, такого права, в отсутствии соответствующего согласия или доверенности, у Вас нет. И вот почему, в соответствии с ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

    Однако, в случае, если супруг выразил в письменной форме соответствующее согласие, то искомые сведения могут быть Вам предоставлены в соответствии с ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ.

    Если препятствий нет, обратитесь с соответствующим заявлением на имя главного врача медицинской организации, приложив доверенность, либо сославшись на выраженное супругом согласие.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2

Похожие вопросы:

Задать вопрос