Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 398 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хатамов Фарход ОртиковичТитова Анна ВасильевнаКузнецов Александр СергеевичШестаков Павел ДмитриевичБерезин Дмитрий АлександровичИсаев Роман  СергеевичРеутова Елена ЕвгеньевнаБережной Сергей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Екатеринбург
15.09.2008 13:37
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Решила написать обо всем подробнее, т.к. ситуация только усложняется

:

Я была замужем с июля 2004 г. по январь 2008 г., в

течении трех лет с лета 2005 мы с мужем платили за квартиру в стоящемся доме работодателю мужа,

путем удержания из его з/п. Квартиру приобрели в рассрочку, был

оформлен договор переуступки права собственности. Кроме этого у нас

есть комната 11,6 м 3 в общежитиии секционного типа, собственники малолетние дети

по 1/2, мы с бывшим мужем в мае 2005 г. отказались от права приватизации в пользу детей. До сдачи дома комнату сдавали, а семьей жили у моих родителей.

Когда дом сдался мы вселились в квартиру (октябрь 2006 г), сделали

ремонт, детей отдали в детсад поблизости. В октябре 2007 г. я с маленькими детьми

(дочь от первого брака 7 лет и общий сын 3 года) из-за того, что муж нас бил, ушла к своим родителям.

К тому времени, без моего ведома, в комнату, где собственники дети, вселилась мать мужа

и мне пришлось выселять ее через суд. Решением суда ее выселили, а

меня с детьми вселили.

Я подала на развод и на раздел имущества. Как выяснилось, после сдачи

дома, муж оформил новую квартиру на свою мать (договор переуступки

права требование ранее заключенный с супругом, был подменен на имя

его матери, но более поздним числом, хотя выплаты из з/п мужа велись уже за год до "нового" договора, а чтобы все это как-то прикрыть, был

дополнительно составлен договор поручительства, что по мнению бывшего

мужа, объясняет почти 100 % удержание его з/п с 2005 года по 2007

год за квартиру его

матери) Мне пришлось просить признать договор переуступки и договор поручительства притворными, и требовать вернуть мне 1/2 часть квартиры. Районный суд удовлетворил мои требования частично, наделив меня 1/2 доли спорной квартиры и оставив за матерью мужа 1/2, так как бывший муж неоднократно заявлял в суде о своем намерении подарить свою часть матери. Муж с таким решением не согласился и подал

кассационную жалобу. В областном суде, решение районного суда отменили и вынесли новое решение, об отказе в моих исковых требованиях (квартиру оставили матери мужа). Странным показалось то, что по непонятным причинам, с документами (паспортом и удостоверением) после

слушания моего дела в кассационной инстанции был возвращен ордер моего представителя, которая

представляла мои интересы в Областном Суде, и составляла три возражения, приобщенные при

рассмотрении в кассационной инстанции. Параллельно мужем был подан иск на вселение его в

комнату в общежитии, т.к. он ссылался на то, что это его единственное место проживания (я, бывший муж и дети до сих пор прописаны в комнате)

Иск бывшего супруга и здесь удовлетворили, вселив его к нам на 11, 6

м 3. Понятно, что проживать дети и я, как законный представитель детей с

ним на такой площади не сможем, к тому же учитывая то, что он

неоднократно поднимал на нас руку.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Как так получается,

что в кассационной инстанции полностью отменяется решение районного суда, которое рассматривалось

два месяца, несмотря на то, что никаких вновь открывшихся

обстоятельств не было. Я с детьми по сути осталась на улице. Неужели нет выхода?

номер вопроса №635415
прочитан 146 раз
Решила написать обо всем подробнее, т.к. ситуация только усложняется

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30553
Консультация
Григорьев Алексей Викторович
•на сайте
Григорьев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 247
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5803
ответов: 19527
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150443
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос