Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаШевченко Ольга ПавловнаБерестов Сергей НиколаевичЛепилин Денис ЮрьевичШестаков Павел ДмитриевичФеоктистов Александр ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Михайлович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Прошел полный курс обучения в автошколе (на водительские права кат.

B), внутренний экзамен - теорию сдал а практику-нет. Сейчас вынуждены переезжать в другой город, а мне отказываются выдать документы о прохождении курса обучения. Правомочны ли действия автошколы? В договоре об оказании услуг в этом отношении сказано лишь:

п.1.3 К экзаменам (видимо внутренним (мое прим.)) допускаются ученики прошедшие полный курс обучения. Ученикам сдавшим экзамены выдается свидетельство установленного образца о прохождении обучения

и..

п 4.1

Ностоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами условий настоящего Договора.

номер вопроса №6354153
прочитан 32 разa
Прошел полный курс обучения в автошколе (на водительские права кат.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    20.03.2015 08:01

    в принципе они как бы правы, свидетельство об окончании предполагает сдачу всех экзаменов,и вождение в том числе, как вы себе представляете само свидетельство без указания сдачи экзамена на вождение, в документе указывается что вы прошли весь курс обучения, тем более свидетельство это не просто обучение,это в дальнейшем право на замену прав при истечении срока их действия через 10 лет, вы предоставляете права,медсправку и свидетельство а в нем нет сведений о сдаче практического вождения, такжне и при утере прав свидетельство является основанием для выдачи прав, однако вы можете потребовать справку об прохождении курсов, с указанием в ней, что практическое вождение не сдано,только так

    __
    Александр Ш.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос