Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Николаевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 5

Как должна быть оформлена процедура увольнения (по сокращения или по соглашению сторон)?

Организация, находящаяся в районе приравненном к крайнему северу, принято решение о ликвидации путем присоединения к другому юр.лицу, преобразованием в Обособленное подразделение. Почти всех сотрудников переводят, главный бухгалтер упраздняется (данная должность не предусмотрена новой структурой). Какие гарантии должен получить главный бухгалтер? Как должна быть оформлена процедура увольнения (по сокращения или по соглашению сторон)? Какие компенсационные выплаты положены по закону?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6354214
прочитан 18 раз
Как должна быть оформлена процедура увольнения (по сокращения или по соглашению сторон)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    20.03.2015 07:20

    Здравствуйте. Порядок общий как и для всех работников.

    Первое- уведомление Работодателя о сокращении штатов не менее чем за два месяца;

    Второе- предложение Работодателя о вакантных должностях;

    Третье- В случае вашего отказа, и при увольнении по сокращению штатов, производится выплата Работодателем, вам компенсации в размере среднего заработка ежемесячно, в течении трех месяцев;

    Четвертое: По истечению трех месяцев, при условии что вы встанете на учет на биржу труда, будете, получать пособие по безработице но уже в гораздо меньшем размере..

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11