Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Сергеевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Может ли сотрудник это оспорить, что грозит директору ОП и организации в целом?

Сотрудник был на ЛН и ему была присвоена 2 гр инвалидности 1 степень нетрудоспособности. Сотрудник все предоставил работодателю. Директор ОП заверил сотрудника, что тот проведен как инвалид и ему положено все по закону. Прошел год сотрудник занимал должность старшего кассира в ОП. После потверждение инвалидности (ему опять присвоили 2 гр. 1 степень) работодатель решил уволить сотрудника по статье. Оказывается сотрудник весь этот год небыл проведен как инвалид. Сотрудник отказался подписывать приказ по статье и его заставили подписать соглашение сторон. Может ли сотрудник это оспорить, что грозит директору ОП и организации в целом?

номер вопроса №6354238
прочитан 6 раз
Может ли сотрудник это оспорить, что грозит директору ОП и организации в целом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 236 | ответов: 184 712
    из команды «Удача»
    20.03.2015 07:37

    Сотрудник отказался подписывать приказ по статье и его заставили подписать соглашение сторон . Может ли сотрудник это оспорить , что грозит директору ОП и организации в целом ?

    ---ничего не грозит директору. а уволить сотрудника он имел право и не соглашению сторон. а по записи в указанной в справке по инвалидности. без выплат

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11202
ответов: 29799
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5051
ответов: 16587
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8188
ответов: 26039
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7606
ответов: 31424
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11