Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай абрамович, г. Ростов
Россия, г. Ростов | Вопросов: 1

Сдравствуйте я выпил после дтп и это докозал на суде протокол был составлен гаи что я был вовремя дтп пьяный но я это дело

выиграл и доказал обратное теперь дело отправили опять в суд чтоб меня лишить прав по статье что пил после дтп но ведь должен быть составлен протокол наверно о употреблении после дтп протокола не лишат ли меня сегодня суд.

номер вопроса №6354259
прочитан 139 раз
Сдравствуйте я выпил после дтп и это докозал на суде протокол был составлен гаи что я был вовремя дтп пьяный но я это дело выиграл и доказал обратное теперь дело отправили опять в суд чтоб меня лишить прав по статье что пил после дтп но ведь должен быть составлен протокол наверно о употреблении после дтп протокола не лишат ли меня сегодня суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 135 | ответов: 184 438
    из команды «Удача»
    20.03.2015 07:28

    я выпил после дтп и это докозал на суде протокол был составлен гаи что я был вовремя дтп пьяный но я это дело выиграл и доказал обратное теперь дело отправили опять в суд чтоб меня лишить прав по статье что пил после дтп но ведь должен быть составлен протокол наверно о употреблении после дтп протокола не лишат ли меня сегодня суд.

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5856
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 15451
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 25901
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18987
ответов: 58122
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11