Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 168 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСеменов Андрей ФедоровичЛигостаева Антонина ВасильевнаМихайловский Юрий ИосифовичШестаков Павел ДмитриевичКорнеева Жанна ВладимировнаКаравайцева Елена АлександрованаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Степановна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Наследую вклад в банке, вложенный до 2006 г. , у нотариуса наследство оформляю в 2015 г.

Наследую вклад в банке, вложенный до 2006 г., у нотариуса наследство оформляю в 2015 г., инвалид 2 группы, как рассчитать налог?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6354270
прочитан 16 раз
Наследую вклад в банке, вложенный до 2006 г. , у нотариуса наследство оформляю в 2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94712 | ответов: 281451
    20.03.2015 07:17

    Добрый день! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

    0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

    От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти. "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Наталья Степановна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Вы мне ответили о размере пошлины, а надо ли уплачивать налог на имущество ао законодательству до 2006 г.

номер вопроса №6354305
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94712 | ответов: 281451
    20.03.2015 07:25

    Нет, не нужно

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18517 | ответов: 57149
    20.03.2015 07:27

    Вы же наследуете вклад,а не квартиру или дом,поэтому оплачиваете только госпошлину за вступление в наследство.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос