Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Степановна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Наследую вклад в банке, вложенный до 2006 г.,

у нотариуса наследство оформляю в 2015 г., инвалид 2 группы, как рассчитать налог?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6354270
прочитан 16 раз
Наследую вклад в банке, вложенный до 2006 г.,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 07:17

    Добрый день! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

    0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

    От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Наталья Степановна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Вы мне ответили о размере пошлины, а надо ли уплачивать налог на имущество ао законодательству до 2006 г.

номер вопроса №6354305
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 07:25

    Нет, не нужно

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 024 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    20.03.2015 07:27

    Вы же наследуете вклад,а не квартиру или дом,поэтому оплачиваете только госпошлину за вступление в наследство.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16364
ответов: 43030
Консультация
Гурчева Ирина Ивановна
•на сайте
Гурчева И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 54
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2783
ответов: 10971
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11