Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Извините. Я уже писала вам вопрос об алиментах на мое содержание.

Гузалия, г. Актау
Гузалия Казахстан, г. Актау
15.09.2008 в 13:57

Извините. Я уже писала вам вопрос об алиментах на мое содержание.

Я хотела бы вас попрасить можете ли вы мне выслать статьи на алименты, что бы я в суде могла защитить свои права.

номер вопроса №635428
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.09.2008 15:00
    отзывов: 492 Личная консультация

    Семейный кодекс РФ. Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Гузалия Казахстан, г. Актау
    15.09.2008 в 13:57
    Большое спасибо вам,за то что ответили на мой вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже писала свой вопрос об ограничении общения детей с бабушкой. Дело в том, что бабушка-заядлый курильщик, делает это
читать ответы (1)
Виктор Александрович. Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Хотелось бы Вас попросить дать объяснение ещё одному факту,
читать ответы (1)
Я уже писала вам и содержание письма было следующим: Нужно ли мне подтверждать знание русского языка при оформлении
читать ответы (1)
Я уже писала вопрос про сообщение Билайн, а что было бы если бы я реально сама зашла? Или это не правда?
читать ответы (1)
Я бы хотел узнать у Вас следующее. (Надеюсь вы мне поможете) 1)Я узнал что я могу получитьгражданство РФ по отцу в Ташкенте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение