Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл, г. Куйбышев
Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл
20.03.2015 в 07:25
Россия, г. Куйбышев | Вопросов: 4

Договор розничной - Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл, г. Куйбышев

Я ИП бюджетная организация в декабре 2013 г заключила договор розничной купли-продажи на 150 тыс руб. А выбирала из магазина товар в 2014 г, это призы, наградная продукция. Мне,как ИП следует отнести эту продажу под единый налог или под упрощенку?

номер вопроса №6354306
прочитан 14 раз
Теги: Система налогообложения, Единый налог,

1 ответ на вопрос по теме "Договор розничной - Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл, г. Куйбышев"

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 854 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Если у Вас две системы налогообложения ,Вы можете сами выбрать к какой деятельности отнести.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл, г. Куйбышев
Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл
21.03.2015 в 05:40
Россия, г. Куйбышев | Вопросов: 4

Здравствуйте. А то,что сумма больше 100тыс. И бюджетная организация работает по 44 ФЗ,это ничего ,если я отнесу это к розничной торговле. Сумма договора выписана на год,а когда в течении года выбирали, я им выписывала счет,счет-фактуру и товарную накладную

номер вопроса №6361856
Теги: Розничная торговля, Товарные накладные, Сумма договора,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 854 | ответов: 59 527

    Договор у Вас заключен в 2013г.В то время 44-ФЗ еще не действовал .Если выписывали накладную и т.д.,тогда лучше отнести к УСН.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл, г. Куйбышев
Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл
21.03.2015 в 06:04
Россия, г. Куйбышев | Вопросов: 4

А как без накладной ,если все организации это требуют , дело в том ,что у меня много договоров розничной купли-продажи ,везде читаю ,чтобы выписывали товарный чек,а организации просят все документы. И еще ,а если в 2014 году выписывали розницу , а все организации работают,кто по 44 ФЗ,кто 223фз,но суммы меньше 100 тыс. Я окончательно в этом запуталась

номер вопроса №6361886
Теги: Товарный чек, Договор розничной, Много договоров,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 854 | ответов: 59 527

    Это проблема организации не превысить порог закупок,а не Ваша.Если у Вас УСН ,внесите новый код ОКВЭД-оптовая продажа вашего ассортимента,и смело оформляйте накладные.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл, г. Куйбышев
Светлана Владимировна.г Куйбышев,Новосибирской обл
21.03.2015 в 06:20
Россия, г. Куйбышев | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста,как мне сделать все-таки,чтобы лучше отнести к рознице.И возможно ли работать с организацией без товарно-транспортной?Они могут принимать документы без транспортной?

номер вопроса №6361938
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 854 | ответов: 59 527

    Если Вы не осуществляете доставку товара,то ТТН у Вас быть не должно.У Вас розница,какая может быть ТТН.

    Вы вправе выписать товарный чек.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы