Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, можно ли как то урегулировать дело, снять просрочку хотя бы.

Александра, г. Красноярск
Александра Россия, г. Красноярск
20.03.2015 в 07:36

Мой муж взял займ в фирме Деньга почти год назад. Мне ничего об этом не сказал. Я узнала только сейчас. Там набежала ужасная сумма. Угрожают судом и всем прочим. Подскажите, можно ли как то урегулировать дело, снять просрочку хотя бы. муж официально не работает с момента займа...

номер вопроса №6354349
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 07:38
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.03.2015 07:57
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте! В указанном случае стоит выяснить когда возникла просрочка. Возможно банк в ближайшее время обратится в суд. В таком случае необходимо будет ходатайствовать об уменьшении размера неустойки.

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Суд вправе по заявлению ответчика уменьшить размер подлежащей взысканию с заемщика в пользу банка неустойки в случае непринятия банком своевременных мер по взысканию кредитной задолженности.

    Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж взял несколько кредитов. Я ничего об этом не знала. Узнала, когда у него образовалась задолженность и мне позвонили
читать ответы (1)
Моего мужа лишили прав год назад а он об этом не знал, хотя в течение года приходили штрафы за нарушения, теперь его
читать ответы (1)
Хочу спросить, мой сын, взял 1000 рублей, в честно деньгах почти год назад, мне неоднократно звонили, я заплатила в июне
читать ответы (1)
Муж за 2 недели до подачи заявления на развод взял кредит. Мне ничего об этом не говорит, я случайно увидела документы.
читать ответы (1)
Мой муж взял займ в деньги сразу в размере 10 тыс. Просрочили оплату... набежало 30400. Оплати 15200. Остальное возможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение