Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И насколько правомерны действия участкового?

Александр, г. Очер
Александр Россия, г. Очер
20.03.2015 в 07:39

К дому подошел молодой человек, постоял и ушел. Через минуты 3-4 подъехал участковый с этим молодым человеком и обвинил в продаже спирта. Пригласил к себе в автомобиль, я отказался. Участковый прошел в дом, начал составлять протокол об Административном Правонарушении, при этом доказательств не предоставил, постановления о проверочной закупки не предоставил и понятых не было. Копию протокола отказался отдать, мотивируя тем, что я отказался подписывать данный протокол. В протоколе указал статью 14.1 п.1. Куда мне обратиться с этим? И насколько правомерны действия участкового?

номер вопроса №6354354
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 20.03.2015 07:40
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 07:40
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Добрый день! Участковый не прав. Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек ушел раньше с работы на 3,5 часа и подороге попал в аварию. На больничном с этого дня! Имеют ли право его уволить
читать ответы (1)
В наследство дома вступили два человека, брат и сестра, хотят продать дом - налог с продажи дома будут платить оба наследника
читать ответы (1)
В наследство дома вступили два человека, брат и сестра, хотят продать дом - налог с продажи дома будут платить оба наследника
читать ответы (1)
Молодого человека задержали и направили в Кпз Переславля.. Обвиняют в краже 60000 тысяч рублей и документов на дом..
читать ответы (1)
Моего молодого человека обвиняют по статья 158 часть 3 а, украл велосипед через окно, явка с повинной, 8-ая судимость,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение