Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право пользования комнатой

Валерьевна, г. Александров
Валерьевна Россия, г. Александров
20.03.2015 в 07:43

У нас двух комнатная квартира комнаты раздельнее 11,9 и 18,5 три собственика бывший муж, мой сын 11 лет и дядя сына возможно ли мое вселение в квартиру через суд, так как он не совершено летний и закрепление за сыном право пользования комнатой 11,9 сейчас сын проживает со мной в доме моей матери дом без удобств на данный момент бывший муж сдает квартиру в одно лицо идолг за квартиру 115 тыс руб заранее спасибо.

номер вопроса №6354374
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 07:56
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    возможно ли мое вселение в квартиру через суд, так как он не совершено летний

    ---однозначно НЕ ВОЗМОЖНО ваше вселение в эту квартиру.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерьевна Россия, г. Александров
    20.03.2015 в 07:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • 20.03.2015 13:55
    отзывов: 794 Личная консультация

    У сына есть право собственности на долю=11,9 кв.м.. По закону вы явлетесь его опекуном до совершеннолетия. Вселиться с сыном через суд сможете. Как это на практике будете реализовывать - другой вопрос. В отношении долга возмоно через суд оспорить сумму, чтобы распределить долги согласно долям в квартире.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерьевна Россия, г. Александров
    20.03.2015 в 07:43
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас двух комнатная квартира, в ней проживает две семьи, мама с сестрой, и я с мужем, дочкой 6 лет и годовалым сыном,
читать ответы (1)
У нас двух комнатная квартира, я проживаю там с двумя детьми и мужем, в другой комнате проживает моя сестра, мама и ее
читать ответы (1)
У нас двух комнатная квартира собственником которой является мая мама прописаны дочь сын и внук. Имеет ли внук право
читать ответы (1)
У нас двух комнатная квартира в ней проживает свекровь, муж, я и сын. Могу ли я стать на очередь для расширения? Квартира
читать ответы (1)
У нас двух комнатная квартира 44 кв. м Собственники квартиры две дочки. Прописано 5 человек. Я две дочки и их дети. Можем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение