Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Уфа
20.03.2015 08:06
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Как правильно написать на расписке о продаже киоска?

Вопрос от многодетной материvip  номер вопроса №6354384
прочитан 221 раз
Как правильно написать на расписке о продаже киоска?

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 07:50
    отредактирован
    20.03.2015 08:07

    Договор купли-продажи нужно делать (ст 454, 421 ГК РФ). Расписка не поможет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 107 | ответов: 10 010
    20.03.2015 08:08

    Заключайте договор купли продажи ст. 421, 454 ГК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    20.03.2015 08:08

    составляйте договор ст.421 гкрф

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    20.03.2015 08:12

    Добрый день! Будет лучше оформить договор купли продажи киоска. В расписку все условия продажи могут быть не включены.

    Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору (п. 2 ст. 434 ГК РФ).

    Условия договора определяются по усмотрению сторон.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 444 | ответов: 94 869
    20.03.2015 08:12
    отредактирован
    20.03.2015 08:13

    Статья 454. Договор купли-продажи

    ]

    1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

    Я такой то, адрес паспорт получил от такого , адрес паспорт сколько( сумма прописью) за что -киоск какой и где . Дата подпись

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    20.03.2015 08:23

    Оформляйте договор купли-продажи движимого имущества в простой письменной форме

    ст 454, 421 ГК РФ

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 216 | ответов: 40 331
    20.03.2015 08:35

    Уважаемая Валентина г. Уфа !

    Продать торговый киоск по Договору купли-продажи может только его Собственник (ст.454 ГК РФ).

    При этом, при передаче торгового киоска от Продавца Покупателю рекомендую вам оформить Акт приёма-передачи торгового киоска и получении денежных средств за торговый киоск.

    НИ каких расписок по киоску писать НЕ надо, всё должно быть отражено в Акте приёма-передачи киоска и денежных средств.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    20.03.2015 08:41

    я ФИО паспортные данные купил такое имущество за столько рублей у такого-то ФИО паспортные данные, или наоборот продал, можно указать еще свидетелей сделки, покупатель указывает что деньги в сумме передал, а продавец что получил,подписи всех, но лучше договор купли-продажи в простой письменной форме в порядке ст.ст.160,161 ГК РФ, но в принципе это одно им то же

    __
    Александр Ш.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 431
    20.03.2015 09:03

    Приложение к договору продажи недвижимости составляйте в виде акта приема-передачи предмета сделки (киоска) и денег за него.

    Ст. 551 ГК РФ указывает: "Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации", т. е. нужно посетить Росреестр и зарегистрировать переход права собственности на киоск.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 418 | ответов: 12 411
    20.03.2015 13:46

    Лучше оформить договор купли-продажи. ст. 454 гк рф.

    Если составлять расписку в ней необходимо указать паспортные данные сторон, и что деньги за киоск по адресу____, площадью________, желательно описать материалы из которых изготовлен и его состояние на момент продажи получены в размере_______ в полном объеме. Поставить дату и подпись. Расписка будет иметь силу доказательства заключения договора купли-продажи - ст. 162 гк рф.

    Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    __
    Юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11