Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рафаэль Абдуллович, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Как мне поступить? Смогу ли восстановиться на службу в отдел МВД другого субъекта на территории РФ?

Я работаю в органах МВД на должности начальника полиции районного отделения. В связи со сменой начальника РОВД по отношению ко мне начались недовольства тем, что я ставленник прошлого начальника. Под всякими причинами он выживает меня с работы. И воспользовался тем, что сменился руководитель Управления МВД по области и начал писать всякие жалобы на меня. И вот вчера заявил, что я должен уйти со службы по собственному желанию или же меня уволят приказом начальника Управления МВД по О-ой области. Я заявление-рапорт пока не подал. Как мне поступить? Смогу ли восстановиться на службу в отдел МВД другого субъекта на территории РФ?

номер вопроса №6354404
прочитан 11 раз
Как мне поступить? Смогу ли восстановиться на службу в отдел МВД другого субъекта на территории РФ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    20.03.2015 07:48

    Здравствуйте. Ничего не пишите самостоятельно. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Малько Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 95 | ответов: 322
    20.03.2015 08:19

    Если уволитесь по собственному, только пойдете им на поводу и никогда тогда уже не восстановитесь. Идите до конца, пусть сами увольняют, поскольку в вашей ситуации вас нигде на работу не примут в полицию с их отрицательными рекомендациями.

    __
    С уважением. Дмитрий Владимирович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11