Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 344 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичПономарева Ирина АлександровнаМакаров Валерий АнатольевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатольевич, г. Курган
20.03.2015 07:50
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Банк выдал ФКН с электронной подписью нашему предприятию без акта приема-передачи

и не под расписку для работы с банк-клиентом. Два года работали нормально, но в этом году мошенники с нашего счета списали через банк-клиент крупную сумму денег. Что делать в этой ситуации, чтобы банк вернул деньги? (уведомление о платеже банк отправлял через ДБО, компьютер не работал, узнали о платеже спустя 5 дней)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6354407
прочитан 14 раз
Банк выдал ФКН с электронной подписью нашему предприятию без акта приема-передачи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    20.03.2015 07:56

    Прежде всего- срочно обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве. Без обращения в полицию никто вам деньги возвращать не будет

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 07:56

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Анатольевич, г. Курган
20.03.2015 08:10
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Заявление в полицию подано, но наше УВД перенаправило материалы дела в другой город (т.к. снятие наличных произошло там) уголовное дело до сих пор не возбуждено, прошел уже месяц(( Компьютер на криминалистической экспертизе тоже месяц( Даже если злоумышленников найдут взять с них будет нечего(( У банка много нарушений регламента ДБО, где сроки пропущены, где документы не выданы, самая грубая-отсутствие расписки в получении нами Флешки с ЭЦП и кодового слова....Как нам обязать банк вернуть наши деньги?

номер вопроса №6354534
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 08:12

    В таком случае только по судебному решению сможете обязать . Подавайте искове заявленеи в арбитраж по месту нахождения банка.

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

    6) цена иска, если иск подлежит оценке;

    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

    10) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос