Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 644 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичБельдяева Наталья АлександровнаАртёменко Иван АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 07:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Организации на эл. почту было направлено уведомление о составлении протокола о правонарушении.

Организации на эл.почту было направлено уведомление о составлении протокола о правонарушении. Уведомление было составлено на другую организацию. Ген.директор явилась на составление протокола, дала объяснения. На эл.почту прислали письмо о технической ошибке. Неверно указана дана составления протокола, не указан документ, на основании которого действует представитель. Представитель на основании доверенности выданной ген. директором на административном заседании присутствовал. Выписали штраф, дали 14 дней для устранения нарушения. Можно ли обжаловать?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6354411
прочитан 14 раз
Организации на эл. почту было направлено уведомление о составлении протокола о правонарушении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25211 | ответов: 97139
    20.03.2015 09:18

    Если сам факт нарушения был - смысл?

    КоАП РФ.

    "Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

    1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

    2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.

    3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

    4. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.

    5. Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения".

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2888
Консультация
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 413
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос