Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Калинкина Ирина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хотелось бы знать законно ли производить запись о работе в других разделах и как дальше вести трудовую книжку-приобретать

На момент поступления на работу у меня закончилась трудовая книжка по разделу "сведения о работе". При увольнении мне выдали трудовую книжку без вкладыша. Запись о приеме и увольнении сделана в разделе "сведения о награждениях" на листах 20 и 21, зачеркнув слово "о награждениях" и написав "о работе". При этом, пропущены листы 18 и 19 раздела "О Награждениях", т.к. там было сделано две записи. Хотелось бы знать законно ли производить запись о работе в других разделах и как дальше вести трудовую книжку-приобретать вкладыш или продолжать записи в разделе о награждениях?

vip  номер вопроса №635442
прочитан 362 разa
Хотелось бы знать законно ли производить запись о работе в других разделах и как дальше вести трудовую книжку-приобретать вкладыш или продолжать записи в разделе о награждениях?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528
    15.09.2008 14:42

    Здравствуйте Ирина. Как раз недавно на моем предприятии возник этот вопрос. Вам заполнили трудовую с нарушением Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" и Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек". Вам должны были сделать запись на вкладыше. Я подозреваю почему они это не сделали. При покупке и списании трудовых и вкладышей к ним, есть некоторые сложности. Но это их проблема, а не ваша. А вот теперь у вас могут возникнуть проблемы, но не сейчас, а когда выйдете на пенсию. Не знаю чем это вызвано но пенсионный фонд придирается к каждой ерунде при расчете пенсионного стажа. А тут аж целое грубое нарушения правил заполнение трудовой, обязательно придерутся. Советую вам придти к бывшему работодателю и попросить исправить оплошность в соответствии с выше приведенными правилами и внести запись на вкладыше. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52237
ответов: 184719
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 10192
Консультация
Меркулов Андрей Сергеевич
•на сайте
Меркулов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 1151
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 269
ответов: 1130
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11