Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 654 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичСырова Александра МихайловнаРазборов  Андрей ВикторовичАнохина Наталия ЛьвовнаХохрякова Любовь ВладимировнаКашкин Дмитрий АнатольевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Владивосток
20.03.2015 07:55
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Организации был дан отказ в получении лицензии на розничную торговлю алкоголем.

Кафе арендует помещение в здании, находящемся под арестом, это и послужило причиной отказа. При этом собственнику этого же здания лицензию выдали. Правомерен ли отказ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6354429
прочитан 6 раз
Организации был дан отказ в получении лицензии на розничную торговлю алкоголем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 07:59

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    20.03.2015 08:19

    обжалуйте его вы не собственник помещения и арест касается только владельца

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8294
ответов: 27156
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7061
ответов: 35410
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37333
ответов: 96950
Консультация
Светцов Сергей Юрьевич
•на сайте
Светцов С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 731
ответов: 3023
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Лицензирование"юристы из города Владивосток по теме "Лицензирование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос