Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 394 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЮсупова Галина НурисовнаАстафьева Наталья ВладимировнаДанилова  Елена  АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичГалеева Фарида КамилевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Скажите если я дарю ребёнку часть своей собственности, и ей менее трёх

лет, то должна ли я заплатить налог 13%?

номер вопроса №6354470
прочитан 11 раз
Скажите если я дарю ребёнку часть своей собственности, и ей менее трёх

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43654 | ответов: 150401
    20.03.2015 08:02

    нет, не должны. вы родственники. срок вообще никак не влияет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    20.03.2015 08:06

    Добрый день!

    если дарение происходит близким родственникам, то налог не взыскивается. Только не забудьте подать декларацию, она у нас по закону обязательна (даже если Вам налог платить не надо)

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 453 | ответов: 1875
    20.03.2015 09:30

    Налог не платится, если сделка оформляется между близкими родственниками. Под близкими родственниками понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные). Первичная консультация бесплатная по предварительной записи.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 09:46

    Нет конечно. Вы же дохода из этого не извлекаете.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22187
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4773
Консультация
Галеева Фарида Камилевна
•на сайте
Галеева Ф.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 413
ответов: 1175
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос