Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли собрание садоводов напрямую избрать председателя, не выбирая правление СНТ.

Валентина Николаевна, г. Новосибирск
Валентина Николаевна Россия, г. Новосибирск
20.03.2015 в 08:03

Может ли собрание садоводов напрямую избрать председателя, не выбирая правление СНТ.

Т.е. как трактовать ст.23 п.4 и ст. 23 п.1?

номер вопроса №6354490
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 08:04
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Добрый день! Нужно смотреть Устав Вашего СНТ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    20.03.2015 в 08:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 12:39
    отзывов: 314 Личная консультация

    Может. Если этот способ не противоречит уставу снт.

    Оставить отзыв об ответе?
    20.03.2015 в 08:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Председатель Правления СНТ избирается на два года. Но по истечению срока собрание не удалось собрать из-за отсутствия
читать ответы (1)
- как снять с себя полномочия председателя правления СНТ? Будет общее собрание, я напишу заявление в правление, но новым
читать ответы (1)
Председатель правления СНТ чинит препятствия садоводам (были члены, в н/в не члены СНТ) в проезде к своим участкам. Т.е.
читать ответы (1)
Председатель правления СНТ не выдает протокол общего собрания со списком присутствующих уполномоченных, ссылаясь на какой
читать ответы (1)
Может ли председатель СНТ взять кредит на нужды СНТ как юридическое лицо без согласия членов СНТ (общего собрания)? Разве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение