Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 474
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

И при трудоустройстве, мне и моей супруге нужно будет указывать что имею судимость?

Помогите разобраться, по решению суда получил пол года условно, с испытательным сроком в пол года, по истечению полу года будет ли судимость погашена? И при трудоустройстве, мне и моей супруге нужно будет указывать что имею судимость? Спасибо.

номер вопроса №6354508
прочитан 14 раз
И при трудоустройстве, мне и моей супруге нужно будет указывать что имею судимость?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 170 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, будет погашена судимость.

    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Орехов Роман Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 522 | ответов: 1 448

    Судимость будет погашена, но в базах об этом будет указано. При поступление на работу у вас возникнут большие проблемы. Есть должности на которые даже с погашенной судимость Вас не возьмут.( полиция, суд и т.д)

    тел.8904-34-20-210 Адвокат Орехов Р.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы