Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
20.03.2015 08:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

И при трудоустройстве, мне и моей супруге нужно будет указывать что имею судимость?

Помогите разобраться, по решению суда получил пол года условно, с испытательным сроком в пол года, по истечению полу года будет ли судимость погашена? И при трудоустройстве, мне и моей супруге нужно будет указывать что имею судимость? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6354508
прочитан 13 раз
И при трудоустройстве, мне и моей супруге нужно будет указывать что имею судимость?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    20.03.2015 08:17

    Здравствуйте. Да, будет погашена судимость.

    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Орехов Роман Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 520 | ответов: 1 442
    20.03.2015 11:11

    Судимость будет погашена, но в базах об этом будет указано. При поступление на работу у вас возникнут большие проблемы. Есть должности на которые даже с погашенной судимость Вас не возьмут.( полиция, суд и т.д)

    __
    тел.8904-34-20-210 Адвокат Орехов Р.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3616
ответов: 8617
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15842
ответов: 39604
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12576
ответов: 37492
Консультация
Суханова Анастасия Андреевна
•на сайте
Суханова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 952
ответов: 3793
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.01.2014
ответов : 7
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11