Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичТихонов Борис ЛеонтьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тула
15.09.2008 14:27
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

На какие акты ссылаться при подаче иска на страховую компанию о взыскании страховой

выплаты по страхованию КАСКО?

Иск подается на филиал страховой компании, с которой заключен договор страхования, или на головную организацию?

В какой суд подается такой иск?

номер вопроса №635451
прочитан 119 раз
На какие акты ссылаться при подаче иска на страховую компанию о взыскании страховой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    15.09.2008 14:39

    ссылайтесь на главу 48 ГК РФ и ФЗ "О страховании"

    Иск предъявляется в суд по месту нахождения филиала. При цене иска до 50 т.р. - мировому сдье.

    С увжением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50269
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2883
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тула по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос