Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 066

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов-на-Дону
20.03.2015 08:10
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Бабушка вышла замуж за одного человека за год до смерти, квартира давно досталась

ей по наследству от своей мамы. Прямые наследники бабушки ее две дочки. Завещания нет. Нотариусу были поданы документы на наследство 3-мя людьми, ее дочками и мужем, с которым она была в законном браке один год. Имеет ли он право на наследство? Это ведь не совместно нажитое имущество.

Вопрос от безработного номер вопроса №6354531
прочитан 20 раз
Бабушка вышла замуж за одного человека за год до смерти, квартира давно досталась

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    20.03.2015 08:12

    Он имеет право. И он вступает в наследство так же как и дочки. Наследники первой очереди - супруг, дети, родители все в равных долях.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    20.03.2015 08:13

    Здравствуйте. Да, увы- но право на наследство имеет- хоть это и не совместно нажитое имущество.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос