Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов-на-Дону
20.03.2015 08:10
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Имеет ли он право на наследство?

Бабушка вышла замуж за одного человека за год до смерти, квартира давно досталась ей по наследству от своей мамы. Прямые наследники бабушки ее две дочки. Завещания нет. Нотариусу были поданы документы на наследство 3-мя людьми, ее дочками и мужем, с которым она была в законном браке один год. Имеет ли он право на наследство? Это ведь не совместно нажитое имущество.

Вопрос от безработного номер вопроса №6354531
прочитан 20 раз
Имеет ли он право на наследство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 611
    20.03.2015 08:12

    Он имеет право. И он вступает в наследство так же как и дочки. Наследники первой очереди - супруг, дети, родители все в равных долях.

  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    20.03.2015 08:13

    Здравствуйте. Да, увы- но право на наследство имеет- хоть это и не совместно нажитое имущество.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2623
ответов: 7204
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9005
ответов: 28611
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5220
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4159
ответов: 12442
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11