Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость_1437225, г. Лобня
20.03.2015 08:17
Россия, г. Лобня | Вопросов: 24

Пожалуйста как прописать ответственность продавца по возврату денег если по независящим от нас причинам сделка при покупки

доли в доме будет отменена допустим решением суда.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6354564
прочитан 10 раз
Пожалуйста как прописать ответственность продавца по возврату денег если по независящим от нас причинам сделка при покупки доли в доме будет отменена допустим решением суда.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    20.03.2015 08:26

    Здравствуйте. Так и пропишите в договоре купли продажи - в разделе ответственность сторон; можете прописать любой размер ответствкенноси соглансо ст 421 ГК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 500
    20.03.2015 08:36

    ... При нарушении одной из сторон, когда другая из них получает существенный ущерб...

    Другими словами, если продавец или покупатель лишается того, на что он мог рассчитывать при заключении сделки.

    К таким нарушениям, к примеру, можно отнести:

    - Отказ от оплаты. Если договор подписан и зарегистрирован в Росреестре, но продавец так и не получил оплату за квартиру.

    - Отказ от выселения из квартиры и снятия с регистрационного учета. Данное обязательство, естественно, может нарушаться только со стороны продавца.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    20.03.2015 17:45

    Здравствуйте! Если сделка будет признана недействительной судом,стороны будут приведены в первоначальное положение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11