Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Кукмор
20.03.2015 08:21
Россия, г. Кукмор | Вопросов: 3

Могу ли я отказаться от заявления?

Муж в пьяном виде ударил сына-инвалида, я вызвала милицию, потому что очень испугалась, они заставили меня написать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности, сказав, что меня тоже могут привлечь, за скрытие избиения ребенка. Могу ли я отказаться от заявления?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6354610
прочитан 27 раз
Могу ли я отказаться от заявления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Стёпин Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 253 | ответов: 770
    20.03.2015 08:43

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, в суде примиритесь, штраф 3-4 тыс будет. Если все таки решите "забрать заявление" Просто пишите заявление в полицию с просьбой прекратить дальнейшее преследование в отношении виновного лица

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44444
ответов: 139894
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 34638
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11