Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Михайловна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Скажите правильны действия правления и председателя?

Для того чтобы собрание имело кворум председатель и члены ТСЖ ходили по квартирам ии собирали доверенности на себя. Таким образом было собрано около 70 доверенностей. Уведомления на проведение собрания не раздавались, как они говорят, что в законе нет четкого определения на этот счет, там сказано, либо путем объявления, либо уведомлением.

Скажите правильны действия правления и председателя?

С уважением Галина Михайловна.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6354629
прочитан 37 раз
Скажите правильны действия правления и председателя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Стёпин Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 253 | ответов: 770
    20.03.2015 08:32

    нет не правильно в соответствии с п.4 ст 45 жк рф

    Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    20.03.2015 12:37

    Если при голосовании, действительно! будет обеспечен согласно уставу тсж кворум, то не имеет значения каким образом председатель и правление извещало членов тсж. Доверенность подписанная лично членом тсж - законна.

Галина Михайловна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Большое спасибо за ответ по уведомлениям, но ещё меня интересует вопрос законно ли председателю и членам правления собирать доверенности на свое имя и голосовать по им?

номер вопроса №6354715
  • Юрист Стёпин Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 253 | ответов: 770
    20.03.2015 08:45

    оформление доверенности это добровольное волеизъявление, вас (жителей) никто не заставлял, однако доверенность можно отозвать. Да это законно

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 294
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18524
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 4427
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6672
ответов: 17356
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11