Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 447 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаШевченко Ольга ПавловнаЗекрина Айсылу АслямовнаКириллов Андрей ВладимировичМалиновская Наталья АнатольевнаОплеснин Илья ИвановичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
15.09.2008 14:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, я работаю в банке 10 лет. Хочу уволиться.

В 2008 году очередной отпуск отгуляла в марте. Могу ли я уйти в очередной отпуск в январе 2009 г. и затем сразу уволится. Оплатят ли мне отпускные за такой отпуск или отпуск мне вообще не положен.

Спасибо!

номер вопроса №635468
прочитан 14 раз
Подскажите пожалуйста, я работаю в банке 10 лет. Хочу уволиться.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    16.09.2008 07:04

    Сложно сказать. т.к. право на отпуск необходимо считать с даты трудоустройства, причем даты отпусков могут двигаться по многим причинам (нетрудоспособность, отпуск без содержания, периды использования отпусков и пр.).

    однозначно можно сказать только две вещи, 1. в отпуск Вы должны пойти по графику, который утверждается не позднее начала нового года, ст. 123 ТК РФ -

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    2. если у Вас остались неиспользованные отпуска, то компенсацию вы должны получить за ВСЕ отпуска, ст. 127 ТК РФ -

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5022
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3938
ответов: 14509
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1263
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2649
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос