Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 005 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичМитенков Руслан АнатольевичТихонов Борис ЛеонтьевичМелентьева Ирина ВасильевнаШестаков Павел ДмитриевичБелова Стелла ОлеговнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
20.03.2015 08:33
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Купил официально автомобиль, оформив ДКП в свободной форме.

У меня на руках ПТС, СТС и ДКП. Через некоторое время выяснилось что из-за долгов предыдущего владельца, на машину наложено ограничение на регистрационные действия. Прочитал в интернете, что можно подать иск на подтверждение прав собственности. Подскажите, на сколько это возможно и сколько у меня шансов выиграть это дело?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6354682
прочитан 9 раз
Купил официально автомобиль, оформив ДКП в свободной форме.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48058 | ответов: 172969
    20.03.2015 08:45

    Подскажите, на сколько это возможно и сколько у меня шансов выиграть это дело?

    ---что за долги. если это автокредит. то данный иск не поможет. только расторжение ДКП

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Артемьев Дмитрий Викторович
•на сайте
Артемьев Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 564
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
не на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 552
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5747
ответов: 14422
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос