Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анжела, г. Сочи
Анжела
20.03.2015 в 08:33
Россия, г. Сочи | Вопросов: 24

Развод с ребенком

Я живу в одном доме с матерью, она собственник (свидетельство о регистрации права), прописана я и моя полторагодовалая дочь. Вчера у нас был суд, мать хочет чтобы меня сняли с регистрационного учета и выселиться с ребенком. Суд решил в ее пользу, у меня есть подозрения что суд подкуплен, так как предворительного заседания не было и суд очень быстро вынес решение. Что мне делать, неужели так просто могут выселить с ребенком?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6354683
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 242 | ответов: 22 639

    Здравствуйте!

    Как сказано в ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

    Вам нужно было обращаться в этом же деле с встречным иском о сохранении права пользования на какой-либо определенный срок.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 220 | ответов: 4 670

    Опеку привлекали в процесс? В любом случае обжалуйте в апелляционном порядке.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение