Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕршов Данила СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаКириллов Андрей ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаСеменов Андрей ФедоровичПарфенов Валерий НиколаевичУтемова Анна Станиславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжела, г. Сочи
20.03.2015 08:33
Россия, г. Сочи | Вопросов: 22

Я живу в одном доме с матерью, она собственник (свидетельство о регистрации права)

, прописана я и моя полторагодовалая дочь. Вчера у нас был суд, мать хочет чтобы меня сняли с регистрационного учета и выселиться с ребенком. Суд решил в ее пользу, у меня есть подозрения что суд подкуплен, так как предворительного заседания не было и суд очень быстро вынес решение. Что мне делать, неужели так просто могут выселить с ребенком?

номер вопроса №6354683
прочитан 8 раз
Я живу в одном доме с матерью, она собственник (свидетельство о регистрации права)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    20.03.2015 08:36

    Здравствуйте!

    Как сказано в ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

    Вам нужно было обращаться в этом же деле с встречным иском о сохранении права пользования на какой-либо определенный срок.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1134 | ответов: 4528
    20.03.2015 08:38
    отредактирован
    20.03.2015 08:39

    Опеку привлекали в процесс? В любом случае обжалуйте в апелляционном порядке.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1662
ответов: 5057
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1867
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Право собственности"юристы из города Сочи по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос