Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Гатчина
20.03.2015 08:34
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 1

Если меня уволят по статье что делать?

Работаю в макдоналдсе в ночные смены, во время нашей смены а точне в начале утренней обнаружилась пропажа прибора на камерах которые направленны на шкаф где он якобы находился видно что я там что то смотрел взял магнитофон потом убрал его на место но того что я брал пропавший прибор там нет меня обвиняют в краже которой я не совершал доказательств нет но менеджер настаивает на этом. Если меня уволят по статье что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6354686
прочитан 29 раз
Если меня уволят по статье что делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    20.03.2015 08:41

    Если меня уволят по статье что делать ?

    ---могут уволить. доказывайте что это не вы.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    20.03.2015 11:50

    Николай!

    По подпункту "г" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ, могут быть уволены работники совершившие хищение (в том числе мелкое) чужого имущества, растрату, умышленное его уничтожение или повреждение, при условии, что указанные неправомерные действия были совершены ими по месту работы и их вина установлена вступившим в законную силу приговором суда либо постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

    "О применении судами РФ ТК РФ").

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 018 | ответов: 28 643
    из команды «"PELAGUS"»
    20.03.2015 15:43

    Что делать? Составлять иск о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда и обращаться в суд по подсудности. При увольнении не забудьте получить как минимум свою трудовую книжку, копию приказа об увольнении и справку 2-НДФЛ, пригодятся. На государственную инспекцию труда, а тем более на прокуратуру в данных вопросах не рассчитывайте.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39410
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7803
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1976
ответов: 4385
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 507
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11