Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 091 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичВечерский Константин СергеевичБуланкина Светлана НиколаевнаСтепанов Андрей БорисовичЖидков Игорь АнатольевичСарайчук Анна АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичГорлышева Евгения Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Моего сына сократили 2 месяца назад выплатили все как полагается.

И вот снова предлагают вернуться. Хотела бы узнать если он согласиться на работу высчитают ли с него всю компенсацию которую ему ранее выплатила компания.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6354692
прочитан 11 раз
Моего сына сократили 2 месяца назад выплатили все как полагается.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48001 | ответов: 172826
    20.03.2015 08:37

    Хотела бы узнать если он согласиться на работу высчитают ли с него всю компенсацию которую ему ранее выплатила компания

    Ирина Сергеевна. нет конечно.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    20.03.2015 08:39

    Ирина Сергеевна, добрый день!

    Возврат выходного пособия (ст.178 ТК РФ) при новом приеме на работу трудовым законодательством не предусмотрен.

    Кроме того, в ст.137 ТК РФ установлен закрытый перечень удержаний из заработной платы, куда также не входит возврат выходного пособия в связи с сокращением штата или численности работников.

    __
    С уважением,
    С.Седельников

Похожие вопросы:

Задать вопрос