Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 518

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Александровна, г. Сусуман
Россия, г. Сусуман | Вопросов: 7

Наш Глава МО по статье бюджета - Благоустройство поселка, закупил прачечное оборудование

, делает ремонт в помещении для прачечной, т.е. готовит себе место работы после перевыборов в сентябре. Мы обращались в прокуратуру, Губернатору области, в правительство. Все безрезультатно. Выходит надо довороваться до ручки с брильянтами, чтобы заметили все его незаконные действия. Куда обращаться дальше.

vip  номер вопроса №6354714
прочитан 23 разa
Наш Глава МО по статье бюджета - Благоустройство поселка, закупил прачечное оборудование

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43815 | ответов: 150807
    20.03.2015 08:43

    Обратитесь в вышестоящую прокуратуру (прокуратуру Вашего региона). Они проверят вашу прокуратуру и что она там напроверяла.

    Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации". Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

    Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22266 | ответов: 70764
    20.03.2015 08:44

    Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93861
    20.03.2015 08:44
    отредактирован
    20.03.2015 08:46

    Сюда пишите.

    Контакты

    125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а Генеральная Прокуратура РФ

    Налицо преступление по ст.159 УК РФ в крупном размере

    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4447 | ответов: 12175
    20.03.2015 08:46

    Пишите в прокуратуру.

    Органами прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (п. 1 ст. 10 Закона о прокуратуре), в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством (п. 2 ст. 10 Закона о прокуратуре).

    Для установления в органах прокуратуры РФ единого порядка рассмотрения обращений и организации приема граждан Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 утверждена Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации (далее - Инструкция).

    Обратиться в органы прокуратуры с обращением (запросом) о нарушениях своих прав и свобод, прав и свобод других лиц, о нарушениях законов на территории РФ могут (п. п. 1.1, 1.3 Инструкции):

    - граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства;

    - объединение граждан, юридические лица;

    - должностные и иные лица (например, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы) (п. п. 3.8, 3.9, 3.16 Инструкции).

    Обращением являются изложенные в письменной, устной форме или в форме электронного документа предложение, заявление, жалоба или ходатайство (пп. 1 п. 1.9 Инструкции).

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4864 | ответов: 11840
    20.03.2015 08:48

    Добрый день!

    Вы имеете право обжаловать бездействие прокуратуры в генеральную прокуратуру либо в суд согласно ст. 125 УПК РФ. Направьте заявление в следственный комитет.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Логинов Николай Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 59 | ответов: 128
    20.03.2015 09:04

    В прокуратуру конечно можно, но она сама сейчас непосредственно уголовные дела не возбуждает. Если есть признаки уголовного преступления, то надо обращаться либо в следственный комитет, либо в полицию (управление по экономической безопасности и противодействия коррупции).

    Есть опасность, что и они не отреагируют моментально. Однако они должны вынести процессуальный документ, например постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое можно обжаловать в прокуратуру и в суд. Не расстраивайтесь сразу, если с первого раза откажут в возбуждении дела. Дела такой категории за 5 минут не возбуждают. Будьте настойчивы, пишите повторно

    Если же просто нецелевое использование, без признаков хищения, то можно обратиться в счетную палату (может у Вас в регионе по другому называется)

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37973
    20.03.2015 09:08
    отредактирован
    20.03.2015 09:14

    Расследует коррупционные преступления Следственный комитет согласно ст. 151 УПК РФ.

    Туда и обращайтесь (685000, г. Магадан ул. Транспортная, 21).

    Смотрите http://magadan.sledcom.ru/

    Прокурор не может возбуждать уголовные дела.

    Решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, указанного в части первой статьи 447 УПК РФ, либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается: выборного должностного лица органа местного самоуправления - руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 80
ответов: 244
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15677
ответов: 41661
Консультация
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 844
Консультация
юристы из города Сусуманюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Сусуман по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос