Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор холодного водоснабжения и водоотведения с управляющей компанией

Елена Олеговна, г. Арсеньев
Елена Олеговна Россия, г. Арсеньев
20.03.2015 в 08:41

При заключении договора холодного водоснабжения и водоотведения управляющей компании с ресурсоснабжающей компанией для нужд жильцов в многоквартирном доме и в случае неисполнения управляющей компанией обязательств по оплате услуг, ресурсоснабжающая организация вправе требовать неустойку в размере 2-х кратной ставки или 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ?

номер вопроса №6354740
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Покровка
    20.03.2015 09:18
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    это УК заключает договоры вы оплачиваете по квитанциям в УК и те расчитываются согласно договорам,какие неустойка и ставка рефинансирования и последняя устанавливается не для таких договоров

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    21.03.2015 03:08
    отзывов: 9 867

    Да. Вправе требовать неустойку в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При заключении договора осаго в волгограде все страховые компании заставляют оформлять договор страхования жизни. Законно
читать ответы (1)
Управляющая компания (УК) произвела капремонт системы отопления в многоквартирном доме (за счет собственников жилья).
читать ответы (1)
При расторжении договора ТСЖ с Управляющей компанией нам не были возвращены заявления собсвенников о вступлении в ТСЖ,
читать ответы (1)
При заключении договора на дератизацию и дезинсекцию какую площадь нужно указывать-торгового зала или общую площадь здания
читать ответы (1)
При заключении договора гражданско-правового характера между иностранной компанией (нерезидентом РФ) кем и каким образом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение