Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
20.03.2015 08:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Что теперь мне делать, куда обращаться, ведь никаких данных о банке нет в договоре?

Вот и я попалась на удочку. Пришла в салон красоты ооо третьяковская спа на бесплатную процедуру, а потом они мне проходу не дали, отпиралась как могла, но не смогла. Сказала денег нет, а кредит оформлять не буду, так они предложили оставить залог в 1000 рублей и сказали, что если передумаю, мне вернут залог и расторгнут договор. Я как дура подписала, потом ровно через 2 часа вернулась и попросила расторгнуть договор, мне вернули залог, ксерокопию паспорта (я потребовала вернуть) и мною было написано заявление, в котором я прошу расторгнуть договор, номер такой то от такого чила. Мне была поставлена подпись, печать этой фирмы и подписано принято. Но прочитав договор дома, я поняла что на меня повесили кредит 130000, ну или повесят, тк в договоре купли продаже прописана сумма полная, сумма моего залога, как первоначальная сумма взноса и остаток, который якобы на 12 месяцев в виде рассрочки по 10500 выплата ежемесячно. Информации, что якобы взят кредит в таком то банке нет в договоре купли продажи, больше ничего не подписывала. Но в договоре нашла такую запись: при одностороннем отказе клиента от исполнения договора, стоимость пройденных процедур оплачивается клиентом по прейскуранту. Доп беспл услуги согласно сертификату тоже оплачиваются по прейскуранту. Стороны согласились об исключении применения положений ст.310, 717 гк рф о возможности одностороннего расторжения договора в любое время. Что теперь мне делать, куда обращаться, ведь никаких данных о банке нет в договоре? Помогите пожалуйста, пока еще не поздно?

Вопрос от безработного номер вопроса №6354786
прочитан 59 раз
Что теперь мне делать, куда обращаться, ведь никаких данных о банке нет в договоре?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    20.03.2015 08:56

    Расторгать договор в соответствии со ст450-452 гк рф

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    20.03.2015 09:00

    Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, расторгайте договор в судебном порядке.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 274 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 11:42

    Мария, добрый день!

    Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Поэтому ничего оплачивать Вы не обязаны.

    Что касается кредитного договора - позвоните в салон, уточните, с каким именно банком они работают и обратитесь в банк с целью выяснить, заключен ли с Вами кредитный договор. В банк Вам нужно предоставить документ, подтверждающий расторжение договора об оказании услуг.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Смирнова Светлана Петровна
•на сайте
Смирнова С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 62
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2558
ответов: 6282
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9003
ответов: 28606
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7336
ответов: 21057
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11