Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Замура  любовь  михайловна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Можно внести деньги за машину с материнского капитала.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6354840
прочитан 14 раз
Можно внести деньги за машину с материнского капитала.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154
    20.03.2015 15:24

    Нет, нельзя. Согласно Федеральному закону о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей материнский капитал может быть направлен на: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Вместе с тем согласно антикризисному плану Правительства РФ в 2015 г. возможно получения из средств материнского капитала 20 000 рублей наличными на нужды единоразово.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11