Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
20.03.2015 08:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Сохранится ли за ним прописка при отказе приватизации своей доли, если он живет в другом городе?

Мы ходим приватизировать квартиру. Нас трое человек: я,сын и бывший муж. Муж живет в другом городе. Хочет свою долю отдать сыну, но при этом не хочет потерять московскую прописку. Сохранится ли за ним прописка при отказе приватизации своей доли, если он живет в другом городе?

номер вопроса №6354847
прочитан 16 раз
Сохранится ли за ним прописка при отказе приватизации своей доли, если он живет в другом городе?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    20.03.2015 09:08

    Регистрация по месту жительства сохраняется.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    20.03.2015 09:26

    Сохраняется.Первичная консультация бесплатная по предварительной записи

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 09:50

    Ольга, добрый день!

    В случае отказа от приватизации Ваш бывший муж будет иметь пожизненное право пользования квартирой.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 975 | ответов: 17 480
    20.03.2015 09:54

    Если он откажется от приватизации - он сохранит не только прописку, но и право пожизненного проживания. При чем его даже через суд нельзя будет выписать, если он не захочет.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Ольга, г. Москва
20.03.2015 09:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Вопрос: муж хочет сохранить московскую прописку. Может ли она сохраниться если он не будет учавствовать в приватизации. В данный момент он прописан, но живет в другом городе

номер вопроса №6355061
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    20.03.2015 09:29

    При отказе от приватизации за ним сохранится не только прописка, но и право пользования квартирой пожизненно. Имейте в виду, что вы никогда не сможете снять его с регистрационного учета (даже в судебном порядке). Закон защищает права лиц, отказавшихся от приватизации, чтобы они не оказались на улице, если собственник захочет продать квартиру.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 09:52

    Ольга, судебная практика в настоящее время складывается таким образом, что даже в случае отказа от приватизации человека возможно в судебном порядке снять с рег. учета. Для этого необходимы как минимум следующие основания:

    - выезд для постоянного проживания в другое жилое помещение

    - добровольность выезда

    - длительный период непроживания.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 148
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11345
ответов: 36896
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57790
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11