Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы при продаже дома

Елена, г. Куса
Елена Россия, г. Куса
20.03.2015 в 08:58

Я продаю дом. Документов на земельный участок нет. Кто их должен делать, я или новая хозяйка?

номер вопроса №6354853
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Камышин
    20.03.2015 09:04
    отзывов: 254 Личная консультация

    ч. 1 ст 552 1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

    Может оформить покупатель.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Документы на земельный участок в порядке, кадастровый номер, правильное расположение на плане застройки. Администрация
читать ответы (1)
Документов на земельный участок нет приватизирован находящийся на нем дом выписки из сельсовета нет как быть.
читать ответы (1)
Имеется гараж в собственности., его надо продать, но документов на земельный участок под гаражом нет. Какие возникнут
читать ответы (1)
Какие документы на земельный участок с жилым домом должен предоставить собственник при продаже покупателю? Почему в
читать ответы (1)
Я живу на территории ХМАО, в администрации взяла перечень документов на земельный участок, мы многодетная семья. Живём в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение