|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Костин Денис Александрович, г. Ноябрьск
Костин Денис Александрович
15.09.2008 в 15:37
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 2

На данный момент я живу на съемной квартире, могу ли я продать свою часть без их согласия и как это сделать?

В результате смерти моих родителей мной была унаследована 4-х комнатная квартира, в равных долях с братом (несовершеннолетним 1992 г.р.) и матерью моего отца, являющейся нашим опекуном, по 1/3 доле каждому. Мне исполнился 21 год, и я хотела бы разменять эту квартиру (она приватизирована), но мои родственники не хотят об этом и говорить. На данный момент я живу на съемной квартире, могу ли я продать свою часть без их согласия и как это сделать?

vip  номер вопроса №635494
прочитан 134 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ от права преимущественной покупки, Продажа своей доли, Заказное письмо с уведомлением,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Виктория Сергеевна! Направьте сособственникам квартиры извещение о продаже своей доли и цене заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если получите отказ от права преимущественной покупки или не получите ответ в месячный срок(ст.250 ГК РФ), то можете продавать свою долю любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже объявленной сособственникам(иначе их нужно извещать снова).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Виктория Сергеевна! Уведомление о продаже доли в порядке ст. 250 ГК РФ можно сделать также через нотариуса.С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы