Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Костин Денис Александрович, г. Ноябрьск
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 2

На данный момент я живу на съемной квартире, могу ли я продать свою часть без их согласия и как это сделать?

В результате смерти моих родителей мной была унаследована 4-х комнатная квартира, в равных долях с братом (несовершеннолетним 1992 г.р.) и матерью моего отца, являющейся нашим опекуном, по 1/3 доле каждому. Мне исполнился 21 год, и я хотела бы разменять эту квартиру (она приватизирована), но мои родственники не хотят об этом и говорить. На данный момент я живу на съемной квартире, могу ли я продать свою часть без их согласия и как это сделать?

vip  номер вопроса №635494
прочитан 132 разa
На данный момент я живу на съемной квартире, могу ли я продать свою часть без их согласия и как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    15.09.2008 15:47

    Уважаемая Виктория Сергеевна! Направьте сособственникам квартиры извещение о продаже своей доли и цене заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если получите отказ от права преимущественной покупки или не получите ответ в месячный срок(ст.250 ГК РФ), то можете продавать свою долю любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже объявленной сособственникам(иначе их нужно извещать снова).

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    15.09.2008 17:44

    Здравствуйте,Виктория Сергеевна! Уведомление о продаже доли в порядке ст. 250 ГК РФ можно сделать также через нотариуса.С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4349
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2115
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 564
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29278
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11