Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никитин павел юрьевич, г. Урай
Россия, г. Урай | Вопросов: 13

Если не платишь они же должны замораживать сумму а не копить до таких сум.

У меня кредитная карта Уралсиб когда выдали лимит состовлял 100000 рублей сейчас они подали на меня в суд за долгую неуплату и требуют 372000 рублей написали что пени 262000 как мне поступитьподскажите пожалуйста. Если не платишь они же должны замораживать сумму а не копить до таких сум. Спасибо. Если я прописан у родителей а проживаю в своей квартире могут ли приставы описать имущество у них.

номер вопроса №6354944
прочитан 34 разa
Если не платишь они же должны замораживать сумму а не копить до таких сум.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 646 | ответов: 59 355
    из команды «Удача»
    20.03.2015 09:14

    Не платите до суда.Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11