Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
20.03.2015 09:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Вопрос. Подлежат ли оценке исковые требования матери?

У меня следующий вопрос. Моя мать, после смерти отца в октябре 2014 сделала на меня дарственную на дом. Проживаем мы с ней вместе в этом доме. Она подала иск в суд о признании сделки дарения недействительной по основанию что она в тот момент не понимала что делает поскольку была в шоке после смерти отца. Вопрос. Подлежат ли оценке исковые требования матери? Т. Е обязательно ли указание цены иска и будет ли это основанием для отказа в принятии заявления судом или оставления без движения? Прошу еще рассмотреть ситуацию по ее основанию. Как вы считаете, будет ли являться то, что она говорит мотивом для признания недействительным договора дарения? В КНД и НД моя мать не состоит. Имеет инвалидность по сердцу. Недавно обращалась к невропатологу по поводу бессонницы. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6354951
прочитан 14 раз
Вопрос. Подлежат ли оценке исковые требования матери?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    20.03.2015 09:14

    С документами по делу Вы можете обратиться к адвокату на очную консультацию. Желательно подать письменные возражения на иск.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 153 | ответов: 101 648
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 09:17

    Иск о признании сделки дарения подлежит оценке исходя из стоимости подаренного имущества Если это не сделано то при приема такого иска он будет оставлен без движения.

    Ваша мать в суде должна на основании ст56 ГПК РФ доказывать наличия обстоятельств послуживших основанием для написания иска,то есть то что она не отдавала себе отчет.Если ваша мать не страдает отклонениями в психике то ее будет очень сложно доказать недействительность сделки

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 736
    20.03.2015 09:47

    По такого рода делам судом назначается судебно-психиатрическая экспертиза, запрашиваются медицинские документы за тот период. И по заключению экспертизы суд выносит решение. Цена иска должна быть указана.. Строго, что это основание для оставления иска без движения вам не скажу такого. Если мама инвалид 2 группы, то от госпошлины она освобождена.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 971 | ответов: 17 470
    20.03.2015 09:56

    Иск материальный, но суды зачастую закрывают глаза на госпошлину. По поводу временного расстройства - надо иск смотреть и понимать - чем она это доказывает. Дарение в принципе весьма трудно оспаривается, тем более по таким основаниям

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11