Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 751

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимергалина Ольга Николаевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

19 лет рентгеновского стажа, / нашли опухоль в молочной железе/.

19 лет рентгеновского стажа,/ нашли опухоль в молочной железе/.Я уже второй рентген-лаботант с этим заболеванием. Как доказать профзаболевание? Мы точно знаем. Что есть облучение хотя по документам все хорошо.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6354970
прочитан 182 разa
19 лет рентгеновского стажа, / нашли опухоль в молочной железе/.

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43830 | ответов: 150849
    20.03.2015 10:03

    Это только эксперты могут сказать (ст. 79 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22271 | ответов: 70771
    20.03.2015 10:04

    В соответствии с Приказом Минздравмедпрома РФ от 14 марта 1996 г. N 90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" (с изменениями от 11 сентября 2000 г., 6 февраля 2001 г.) устанавливают факт наличия профессионального заболевания исключительно лечебные учреждения.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 10:04

    Для начала, нужно провести проверку, для этого обратитесь с заявлением в Рспотребнадзор. По результатам проверки, можно будет в суде, установить причинно следственную связь.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37568 | ответов: 97546
    20.03.2015 10:06

    Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением стст131 и 132 ГПК РФ На суде согласно ст56 ГПК РФ на вас лежит обязанность доказывания наличия профзаболевания Вы можете заявить ходатайство чтобы суд назначил проведение экспертизы ст79 ГПК РФ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37977
    20.03.2015 10:09

    Нужно обращаться в суд.

    Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

    Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

    Ст. 70 ГПК РФ указывает: "В определении суда указывается, что за дачу заведомо ложного заключения эксперт предупреждается судом или руководителем судебно-экспертного учреждения, если экспертиза проводится специалистом этого учреждения, об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    20.03.2015 10:16

    это непростой вопрос. для начала нужно знать результаты аттестации рабочего места рентгенолаборанта.Работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда (абз. 10 ч. 2 ст. 212 ТК РФ, абз. 1 п. 6 Порядка проведения аттестации).

    По результатам аттестации нужно будет готовить документы для прохождения медицинской комиссии и иск в суд, в суде ходатайствовать о назначении экспертизы.

    В случае необходимости обращайтесь.

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1327 | ответов: 4849
    20.03.2015 12:08

    Доказать профзаболевание можно только путем экспертизы. Если при наличии положительной экспертизы в административном порядке не удается решить данный вопрос, то обращайтесь в суд.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    20.03.2015 13:24

    В заключении мед. экспертизы должно быть указано на связь заболевания с характером работы.

    Для получения направления на МСЭК вправе обратиться к участковому терапевту и получить направление.

    Также перед этим необходимо получить заключение инспектора по охране труда.

    При несогласии с мед. заключение вправе обжаловать его в суд ст. 254 гпк рф.

    Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

    __
    Юрист
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    20.03.2015 14:04

    Профессиональным заболеванием называют стойкие нарушения здоровья, которые образовались вследствие воздействия различных вредных факторов в процессе профессиональной деятельности. Перечень заболеваний, относящихся к профессиональным, утвержден законодательно Правительством России(Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 27.04.2012 № 417н «Об утверждении перечня профессиональных заболеваний»).

    В указанный перечень включены:

    - заболевания (острые отравления, их последствия, хронические интоксикации), связанные с воздействием производственных химических факторов;

    - заболевания, связанные с воздействием производственных биологических факторов;

    - заболевания, их последствия, связанные с воздействием производственных физических факторов;

    - заболевания, связанные с физическими перегрузками и функциональным перенапряжением отдельных органов и систем.

    Однако в этот список попала всего лишь небольшая часть огромного перечня, вследствие которого реально могут возникать различные нарушения. Доказывать факт возникшего профзаболевания довольно сложно. Придется походить по инстанциям и подготовить необходимые справки и документы.

    В обязательный пакет документов входят:

    - История болезни (выписка).

    - Медицинская карта, в которой должны быть все заключения профильных врачей.

    - Заключение по результатам медицинского обследования.

    - Справка из профкома.

    - Заключение инспекции охраны труда.

    - Заключение комиссии о характере работы и условиях труда, оформленное актом.

    При оформлении профзаболевания следуйте нескольким советам:

    1) Установление профзаболевания возможно только в краевых профессиональных медучреждениях, а инвалидности, возникшей вследствие профзаболевания, только медикосоциальные комиссии. Поэтому необходимо получить два направления в своей поликлинике.

    2) Посетите участкового врача. В случае систематического обращения к врачу он будет полностью знаком с вашей болезнью, а в медицинской карточке будут подробно зафиксированы все ваши заболевания, даты обращения к врачам и продолжительность вашего пребывания на больничном. Если вы лечились стационарно, то обязательно получите выписку из истории болезни, которая должна быть заверена главным врачом больницы.

    3) Ваш участковый врач направит вас на необходимые обследования, после чего занесет данные в медицинскую карту, опишет историю вашей болезни, характеризует условия работы по информации, полученной от вас. Свое заключение в соответствующих местах должны написать все узкопрофильные специалисты.

    4) Если врач примет решение о соответствии вашего заболевания требованиям для установления инвалидности, то он выпишет направление на прохождение медикосоциальной экспертной комиссии.

    5) У вас могут потребовать заключения профсоюза, инспекции по охране труда, акт по характеру и условиям труда. Основываясь на этих документах, комиссия будет решать, относится ли ваше заболевание к категории профессиональных.

    6) При вынесении решения о том, что нарушения вашего здоровья произошли вследствие профессиональной деятельности или особых условий труда, вам будут предоставлены льготы, оговоренные законодательно.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3778
ответов: 8859
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2444
ответов: 7344
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1531
ответов: 4583
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25276
ответов: 97334
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Прочее"юристы из города Екатеринбург по теме "Прочее"