Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичВасильева Татьяна ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичМагадиев Рамиль ФлоритовичСеменов Андрей ФедоровичМалых Андрей АркадьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Николаевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 8

Подсмкажите пожалуйста. .. у меня 2 кредита в сбербанке. В прошлом году я потерял работу.

Подсмкажите пожалуйста... у меня 2 кредита в сбербанке. В прошлом году я потерял работу. Банк предложил мне в течении 12 мес выплачивать сумму меньше чем необходимо... Я выплачивал по мере денежного сосмтоянияч. Но в основном всегда вовремя, но по одному из платежей у меня все равно образовался долг... но я в любом случае всегда вношу платёж...тут мне поступает звонок из прокуратуры тюменской области и спрашивают буду ли я платить по кредиту... но я ведь плачу... как думаете возможно ли такая ситуация или это может коллекторы таким способом решили долг вернуть?

номер вопроса №6354978
прочитан 3 разa
Подсмкажите пожалуйста. .. у меня 2 кредита в сбербанке. В прошлом году я потерял работу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    20.03.2015 09:17

    Разводят вас как я понимаю

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17970 | ответов: 55534
    20.03.2015 09:18

    может коллекторы таким способом решили долг вернуть?

    Из Прокуратуры так не звонят .

    Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Гречушкин Алексей Александрович
•на сайте
Гречушкин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 163
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4821
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 444
ответов: 1543
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Омск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос