Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Алексеевна, г. Котлас
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

Могу ли я прописать в этой квартире ещё одного человека?

Я квартиросъёмщик в муниципальной квартире. Могу ли я прописать в этой квартире ещё одного человека?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6354989
прочитан 8 раз
Могу ли я прописать в этой квартире ещё одного человека?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 188 | ответов: 33 559
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 14:44

    Не квартиросъемщик, а наниматель. Можете вселить с последующей регистрацией (пропиской) в квартире с письменного согласия всех членов семьи, однако наймодатель (муниципалитет) может запретить, если после его вселения общая площадь квартиры на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    Ст.70 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Наталья Алексеевна, г. Котлас
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

В квартире больше никто, кроме меня, не прописан. Нужно согласие членов семьи?

номер вопроса №6360100
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 188 | ответов: 33 559
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 20:24

    нет, не нужно.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 186
ответов: 419
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 855
ответов: 1986
Консультация
Калистратов Александр Анатольевич
•на сайте
Калистратов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 377
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5005
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11