Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 970

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей валентинович, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 2

Организация строительная. У работников организации по труд.

Договору установлена 40 часовая рабочая неделя (пятидневная через 2 вых. дня). Появился контракт на выполнение работ вне нас. пункта в соседнем районе края (дальность 100-150 км). Чтобы сэкономить на расходах ГСМ они сейчас планируется, что будут выезжать в командировку на 10 рабочих дней, жить там в вагончиках, затем по приезду отдыхать 4 дня. Затем, как правило, снова заезд 10 через 4. Потом когда строительство объекта закончится они снова перейдут на пятидневную раб неделю через 2 вых. дня. Не нарушим ли мы законодательство, если привлекаем к работе в официальный выходной день, не мало ли времени отдыха после командировки 4 дня, как все это правильно оформить по документам? В табеле ставить букву к и оплачивать по среднему, а в выходные в двойном размере? Может быть как-то в труд догоре или локальном норм. Акте закрепитть, что вероятны такие командировки со сдвинутыми выходными и не оплачивать их в двойном размере? Очень надеюсь на развернутый ответ по данному вопросу! Спасибо!

номер вопроса №6354992
прочитан 14 раз
Организация строительная. У работников организации по труд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37478 | ответов: 97308
    20.03.2015 09:22

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 13 октября 2008 г. N 749

    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ

    В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

    Список изменяющих документов

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.03.2013 N 257,

    от 14.05.2013 N 411, от 16.10.2014 N 1060,

    от 29.12.2014 N 1595)

    В соответствии со статьей 166 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях направления работников в служебные командировки.

    2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Положения, утвержденного настоящим Постановлением.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.03.2013 N 257)

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    В.ПУТИН

    Утверждено

    Постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 13 октября 2008 г. N 749

    ПОЛОЖЕНИЕ

    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ

    В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

    Список изменяющих документов

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.03.2013 N 257,

    от 14.05.2013 N 411, от 16.10.2014 N 1060,

    от 29.12.2014 N 1595)

    1. Настоящее Положение определяет особенности порядка направления работников в служебные командировки (далее - командировки) как на территории Российской Федерации, так и на территории иностранных государств.

    2. В командировки направляются работники, состоящие в трудовых отношениях с работодателем.

    3. В целях настоящего Положения местом постоянной работы следует считать место расположения организации (обособленного структурного подразделения организации), работа в которой обусловлена трудовым договором (далее - командирующая организация).

    Работники направляются в командировки на основании решения работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Поездка работника, направляемого в командировку по решению работодателя в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, также признается командировкой.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2014 N 1595)

    Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, командировками не признаются.

    4. Срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.

    Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки.

    В случае если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани или аэропорта.

    Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.

    Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем.

    5. Оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

    6. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1595.

    7. Фактический срок пребывания работника в месте командирования определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из служебной командировки.

    В случае проезда работника к месту командирования и (или) обратно к месту работы на личном транспорте (легковом автомобиле, мотоцикле) фактический срок пребывания в месте командирования указывается в служебной записке, которая представляется работником по возвращении из служебной командировки работодателю одновременно с оправдательными документами, подтверждающими использование указанного транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки и др.).

    (п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2014 N 1595)

    8. Порядок и формы учета работников, выбывающих в командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы, определяются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.03.2013 N 257)

    9. Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации.

    Работнику, работающему по совместительству, при командировании сохраняется средний заработок у того работодателя, который направил его в командировку. В случае направления такого работника в командировку одновременно по основной работе и работе, выполняемой на условиях совместительства, средний заработок сохраняется у обоих работодателей, а возмещаемые расходы по командировке распределяются между командирующими работодателями по соглашению между ними.

    10. Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

    11. Работникам возмещаются расходы по проезду и найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), а также иные расходы, произведенные работником с разрешения руководителя организации.

    Порядок и размеры возмещения расходов, связанных с командировками, определяются в соответствии с положениями статьи 168 Трудового кодекса Российской Федерации.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, с учетом положений, предусмотренных пунктом 18 настоящего Положения.

    При командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.

    Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения работника из места командирования к месту постоянного жительства в каждом конкретном случае решается руководителем организации с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания работнику условий для отдыха.

    Если работник по окончании рабочего дня по согласованию с руководителем организации остается в месте командирования, то расходы по найму жилого помещения при предоставлении соответствующих документов возмещаются работнику в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым настоящего пункта.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    В случае пересылки работнику, находящемуся в командировке, по его просьбе заработной платы расходы по ее пересылке несет работодатель.

    12. Расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411)

    13. В случае вынужденной остановки в пути работнику возмещаются расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами, в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    14. Расходы по бронированию и найму жилого помещения на территории Российской Федерации возмещаются работникам (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) в порядке и размерах, предусмотренных абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    15. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1595.

    16. Оплата и (или) возмещение расходов работника в иностранной валюте, связанных с командировкой за пределы территории Российской Федерации, включая выплату аванса в иностранной валюте, а также погашение неизрасходованного аванса в иностранной валюте, выданного работнику в связи с командировкой, осуществляются в соответствии с Федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле".

    Выплата работнику суточных в иностранной валюте при направлении работника в командировку за пределы территории Российской Федерации осуществляется в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения, с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 19 настоящего Положения.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    17. За время нахождения в пути работника, направляемого в командировку за пределы территории Российской Федерации, суточные выплачиваются:

    а) при проезде по территории Российской Федерации - в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения для командировок в пределах территории Российской Федерации;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    б) при проезде по территории иностранного государства - в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения для командировок на территории иностранных государств.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    18. При следовании работника с территории Российской Федерации дата пересечения государственной границы Российской Федерации включается в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте, а при следовании на территорию Российской Федерации дата пересечения государственной границы Российской Федерации включается в дни, за которые суточные выплачиваются в рублях.

    Даты пересечения государственной границы Российской Федерации при следовании с территории Российской Федерации и на территорию Российской Федерации определяются по отметкам пограничных органов в паспорте.

    При направлении работника в командировку на территории 2 или более иностранных государств суточные за день пересечения границы между государствами выплачиваются в иностранной валюте по нормам, установленным для государства, в которое направляется работник.

    19. При направлении работника в командировку на территории государств - участников Содружества Независимых Государств, с которыми заключены межправительственные соглашения, на основании которых в документах для въезда и выезда пограничными органами не делаются отметки о пересечении государственной границы, дата пересечения государственной границы Российской Федерации определяется по проездным документам (билетам).

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2014 N 1595)

    В случае вынужденной задержки в пути суточные за время задержки выплачиваются по решению руководителя организации при представлении документов, подтверждающих факт вынужденной задержки.

    20. Работнику, выехавшему в командировку на территорию иностранного государства и возвратившемуся на территорию Российской Федерации в тот же день, суточные в иностранной валюте выплачиваются в размере 50 процентов нормы расходов на выплату суточных, определяемой в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения, для командировок на территории иностранных государств.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    21. Расходы по найму жилого помещения при направлении работников в командировки на территории иностранных государств, подтвержденные соответствующими документами, возмещаются в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    22. Расходы по проезду при направлении работника в командировку на территории иностранных государств возмещаются ему в порядке, предусмотренном пунктом 12 настоящего Положения при направлении в командировку в пределах территории Российской Федерации.

    23. Работнику при направлении его в командировку на территорию иностранного государства дополнительно возмещаются:

    а) расходы на оформление заграничного паспорта, визы и других выездных документов;

    б) обязательные консульские и аэродромные сборы;

    в) сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта;

    г) расходы на оформление обязательной медицинской страховки;

    д) иные обязательные платежи и сборы.

    24. Возмещение иных расходов, связанных с командировками, осуществляется при представлении документов, подтверждающих эти расходы, в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения.

    (п. 24 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060)

    25. Работнику в случае его временной нетрудоспособности, удостоверенной в установленном порядке, возмещаются расходы по найму жилого помещения (кроме случаев, когда командированный работник находится на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного поручения или вернуться к месту постоянного жительства.

    За период временной нетрудоспособности работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    26. Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:

    авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой;

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.05.2013 N 411, от 29.12.2014 N 1595)

    абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1595.

    Оформляйте командировку в соответствии с указанным Постановлением Правительства РФ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Плесовских Евгения Николаевна
•на сайте
Плесовских Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 50
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43754
ответов: 150674
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1327
ответов: 3416
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7994
ответов: 25101
Консультация
юристы из города Первоуральскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Первоуральск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос