Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Трубчевск
20.03.2015 09:22
Россия, г. Трубчевск | Вопросов: 4

Скажите он боится что ему на телефон установили прослушивающее устроиство?

Такая ситуация-знакомого 27 лет задержала полиция за распитие спиртных напитков в общественном месте, повели в отделение, выписали штраф, пробили по базе данных, у него там было вроде уголовное дело, но оно закрыто, еще они увидели в базе неоплаченные штрафы, и взяли на проверку телефон, полазили, посмотрели, и куда то вынесли из кабинета, потом отдали и знакомыи говорит что, на телефоне высветились какие то два gps адреса и какое то открытое окно, и на этом окне надо было нажать ОК,он говорит, я нажал, и окно пропало. Скажите он боится что ему на телефон установили прослушивающее устроиство? Такое возможно?

В итоге выписали штраф в размере 1000 руб.

скажите все ли законно было сделанно?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6355038
прочитан 19 раз
Скажите он боится что ему на телефон установили прослушивающее устроиство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 280 | ответов: 101 957
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 09:25

    Штраф выписали законно-был же факт распития.А насчет прослушки-это конечно преувеличение.Не из того контингента ваш знакомый чтобы за ним устанавливать прослушку

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Колобаев Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 42 | ответов: 146
    20.03.2015 09:46

    Для того, чтобы "слушать" разговоры, необязательно ставить прослушивающие устройства в сам телефон. В данном случае, сам факт "изъятия" у Вас телефона, как я понял, без составления соответствующих документов, является, скорее всего, незаконными действиями сотрудников правоохранительных органов, требующими дачи правовой оценки со стороны следственного комитета. Удачи Вам и больше не употребляйте спиртные напитки в общественных местах.

    __
    Адвокат КОЛОБАЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Брянск, ул. Калинина 99А, 1 этаж, офис 110 тел 89803331312

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1456
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1754
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11