Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 935 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичБуланкина Светлана НиколаевнаКузин Евгений ИгоревичКолковский Юрий ВалерьевичЖарова Ольга ВалерьевнаБерестов Сергей НиколаевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Выборг
15.09.2008 15:41
Россия, г. Выборг | Вопросов: 32

Брат с женой судились из-за квартиры. Состоялся суд, в результате брату присудили

1/ 13 квартиры, а жене все остальное. Какие права у брата и может ли жена продать квартиру или прописать кого либо без согласия брата. Они находятся в браке.

номер вопроса №635504
прочитан 19 раз
Брат с женой судились из-за квартиры. Состоялся суд, в результате брату присудили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    15.09.2008 15:53

    Уважаемая Ирина! Брат может проживать в квартире и при наличии спора определить порядок пользования жилой площадью. Он может зарегистрировать в квартире по месту жительства без согласия сособственницы только своих несовершеннолетних детей с согласия их матери (ч.2 ст.20 ГК РФ). Такие же права имеются у супруги. При продаже доли каждый из сособственников обязан соблюсти условия ст.250 ГК РФ о преимущественном праве на покупку продаваемой доли.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16116
ответов: 50323
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3356
ответов: 10363
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2615
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20152
ответов: 57913
Консультация
юристы из города Выборгюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Выборг по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос